Natural Language Processing from Huawei Russian Research Institute

Huawei Russian Research Institute (Huawei RRI) в рамках программы взаимодействия с ведущими российскими университетами (МФТИ, МГУ, МГТУ им. Н. Э. Баумана и др.) представляет курс “Natural Language Processing” или “Обработка естественного языка”, который пройдет на площадке московского корпуса Физтеха

Наука 16+

Natural Language Processing Training Course 

Huawei Russian Research Institute

Курс является открытым для участия всех, независимо от учебы в университете.  В курсе запланировано 11 занятий. Все материалы по курсу будут на английском языке, семинары и часть лекций будут на русском.

Huawei Russian Research Institute (Huawei RRI) в рамках программы взаимодействия с ведущими российскими университетами (МФТИ, МГУ, МГТУ им. Н. Э. Баумана и др.) представляет  курс “Natural Language Processing” или “Обработка естественного языка”, который пройдет на площадке московского корпуса  Физтеха

Курс посвящен различным техникам и задачам обработки естественного языка, начиная с базовых техник TF-IDF и n-грамм и заканчивая современными моделями на базе BERT. На курсе будут разобраны как классические подходы к обработке естесственного языка, например, CRF, так и современные, основанные на архитектуре Transformer. Будет рассмотрен широкий спектр характерных для NLP задач: распознавание именованных сущностей, машинный перевод, вопросно-ответные системы и др.

Темы курса:

  • Базовые понятия NLP.
  • Базовые понятия машинного обучения. TF-IDF.
  • Векторные модели представления слов. Word2Vec. Сверточные нейронные сети.
  • Разметка последовательностей. CRF.
  • Рекуррентные нейронные сети.
  • Машинный перевод.
  • Модели на базе архитектуры Transformer. BERT.
  • Прикладные задачи NLP. Диалоговые системы.
  • Распознавание речи.

Инструкторами на курсе будут сотрудники исследовательского подразделения Huawei:

Профессор Кун Лю. Ученый в области машинного перевода с 25-летним стажем. Руководитель направления обработки естественного языка в исследовательском подразделении Noahs Ark.

Валентин Малых, к.т.н. Валентин имеет 8-летний опыт работы в индустрии, в том числе в Яндексе и ВКонтакте. В настоящее время работает старшим научным сотрудником в подразделении  Noahs Ark.

Курс возможно пройти как очно, так и заочно (второй вариант предпочтительнее в связи с эпидемиологической ситуацией). На первом и втором занятиях будет организована онлайн-трансляция, для последующих — будут выложены видео лекций, доступных для зарегистрированных участников. 

Уважаемые участники, в связи с большим количеством заявок мы, к сожалению, приостанавливаем регистрацию на курс очно, но у Вас есть возможность прослушать курс заочно, имея доступ ко всем видео-лекциям и заданиям. Чтобы получить доступ к курсу, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией последующие занятия будут записаны на видео и размещены на платформе курса

Если у вас есть организационные вопросы по курсу, вы можете обращаться на почту МФТИ: ai.prog@it-edu.com

Поделиться:

1435 дней назад
5 марта 18:30 — 22 мая 2020 21:00

Москва
--- онлайн ---
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов